Subasta 963T, Lote # 202
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rojo, cajón superior, puerta central con recubrimiento interno de mármol blanco, repisa inferior y soportes tipo carrete. Decorado con motivos orgánicos y estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 90 x 40 x 40 cm. Estimado $3,500-4,500